Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С 18 по 29 марта 2024 года на территории Ростовской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция).

Основными задачами Акции являются:

- получение и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей, проведение профилактических мероприятий с населением;

- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон - 8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.

По «телефону доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 в будние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц!

16 мая в МБОУ Круглянской СОШ прошёл Всероссийский урок генетики, приуроченный к Международному дню ДНК.

В рамках областной экологической акции «День Земли» ученики и педагоги школы  приняли участие в благоустройстве  нашего села и школы. Побелили деревья, собрали мусор, навели порядок у памятника Неизвестному Солдату. Так же в школе был завершен проект «Сдай батарейку - спаси ёжика». Всего в пункт приема было сдано 558 батареек-  это 5587 спасенных ёжиков. #ДеньЗемли, #РостовскаяОбласть, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 19 апреля в школе прошли мероприятия в рамках акции Без срока давности. Проведена линейка, на которой волонтёры школы  рассказали о жертвах геноцида. Для ребят в сельской библиотеке проведено мероприятие "Без срока лавности". Закончился день просмотром фильма "Мальчик в полосатой пижаме".#безсрокадавности

Целью Всемирного дня здоровья является просветительская деятельность по популяризации физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование  культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области. МБОУ Круглянская СОШ присоединилась к акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» 
07.04.2022 в 11.00 на территории школы был организован  флэшмоб с музыкальным сопровождением. Дети с удовольствием выполнили упражнение и пообещали каждое утро делать зарядку.

С 29.03 по 30.03 в нашей школе прошла акция День Птиц в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности  областной экологической акции «День птиц». К участию в Акции привлечены обучающиеся, педагогические работники и родительская общественность. В 1-4 классах проведены эколого-просветительские и природоохранные мероприятия, посвящённые Международному дню птиц. Так же дома ребята с родителями изготовили скворечники и кормушки для птиц и после мероприятий повесили их в школьном дворе.


работа по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение во исполнении пункта 13.3 протокола № 5 заседания антитеррористической комиссии Азовского района.

Из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний.

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу – это все земное,

То, на чем стоит планета вся.

  Толерантность – это люди света,

Разных наций, веры и судьбы.

К  Всемирному дню вторичной переработки , который отмечается 15 ноября   в  МБОУ Круглянская школа запущен экологический проект « Время спасать планету».Всем известно, что жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно.

 

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

развития, обучения и воспитания детей и подростков;

трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

профилактики проблем социализации у детей и подростков;

профориентации школьников,

развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос».

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.

    Кто придумал, что старость - не радость?

                            Это только пустые слова.

                             Пусть в глазах притаилась усталость,

                             И седеет твоя голова.

                             Ну, а сердце по-прежнему страстно,

                             И работает четко мысль.

 

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Есть замечательный повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек. Они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь вкусные пироги, жалеть, придумывать веселые игры, давать мудрые советы. А сегодня в этот прекрасный день мы от души поздравляем вас с праздником! Вас, закаленных, трудолюбивых, преданных семье, детям и внукам, преданных родной земле. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго,  вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!  

    Живите под девизом: «лет до ста прожить вам без старости»

Уважаемый родитель!

 Наша школа проходит процедуру НОК, мы просим Вас ответить на вопросы анкеты. Этот опрос очень важен для оценки деятельности школы. Опрос займёт 10 минут вашего времени. Спасибо за понимание.

Ссылка для прохождения анкеты:

http://gauro-riacro.ru/opros/oo_azovskiy_16062021/

21 апреля 2021 г. в 6-9 классах состоялся классный час «16-летняя инициатива». В ходе занятия, обучающиеся активно участвовали в обсуждении вопросов, касающихся местного самоуправления: принципах работы органов местного самоуправления, формах и пользе участия граждан в деятельности МС, возраста, с которого можно принимать участие в местном самоуправлении. Депутат Круглянского сельского поселения Ткаченко Е.Г. ознакомила  учащихся  с выдержками из Конституции РФ и Федеральными законами  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», законе Ростовской области «О некоторых вопросах, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Ростовской области».

    Активисты озвучили проблемы нашего Круглянского  сельского поселения и их решение.  В результате мероприятия, обучающиеся получили представления о возможностях собственного позитивного, созидательного участия в жизни своего поселения в рамках правового поля и понимания ответственности за нарушение закона в сфере проявления гражданской активности. 

   Данное мероприятие было разработано согласно «Методических рекомендаций по проведению единого классного часа в 6-9 классах общеобразовательных организаций Ростовской области «16-летняя инициатива».

В целях гражданско-патриотического воспитания детей 16 марта 2021 года прошло мероприятие, посвященное исторической дате присоединения Крыма к России – Крымская Весна. Детям в доступной форме рассказано с помощью презентации на тему: «Россия и Крым – вместе навсегда», посвященной воссоединению РФ и Крымской республики. Учащиеся вспомнили основные события истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.

21 января 2021 года в рамках месячника ко Дню защитника Отечества нашу школу посетили сотрудники пограничного Управления ФСБ по Ростовской области Нестеров А.Ю. и Стрельченко В.В.. Они рассказали ребятам о профессии военного, об имеющихся возможностях поступления для ребят. Поздравили ребят с наступающим праздником, пожелали успехов в учебе.

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТА

 О ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ВАКЦИНОЙ «ГАМ-КОВИД-ВАК»

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

Заботясь о птицах, которые остаются у нас зимовать, , в России установлен особый день - Всероссийский день зимующих птиц, который отмечает календарь 15 января.
 Этот день начали отмечать в России в память о замечательном писателе Евгении Носове, в день его рождения. Каждую зиму наши школьники заботятся  о птичках, делают кормушки и подкармливают. Птицы- божественный дар природы. Их звонкие голоса звучат и радуют нас от рассвета до заката. Мы любуемся ими в полях, в лесах, на водоемах. Без них мир просто потускнеет.  

Новый Год – это особенное событие в жизни каждого. Оно окутано волшебством, надеждой и полно тайн. Наверное, именно поэтому его так любят дети и многие взрослые.

Пожалуй, одним из самых интересных предложений для развлечения детей и взрослых станет возможность посмотреть главную елку страны.

Телевизионная трансляция Общероссийской елки состоится на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в период зимних школьных ных каникул 2020/21 учебного года:

31.12.2020 в 18.00 час.;

07.01.2021 в 19.30 час.;

13.01.2021 в 17.00 час.

Новый год - приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем-то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней! 

23 и 24 декабря  в преддверии Нового года в нашей школе прошли новогодние ёлки. Ученики пришли на елку, нарядившись в карнавальные костюмы. Ребятишки расхаживали в нарядах принцесс, снежинок, ковбоев, снеговиков, и других сказочных героев. В зале их ждала огромная новогодняя елка, а развлекали детей сказочные персонажи: дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга с Лешим и злой Коронавирус.